Marvelon 21 e problemas gastro intestinal

Estão na terceira semana de Marvelon 21 hoje a 20 minutos após a toma do comprimido que eu tive gastro intestinal problemas. I folheto, mas não encontrou nada clara. O que posso fazer neste caso?

A maioria dos distúrbios gastrointestinais prováveis ​​não é devido administração de contraceptivos. Como mostram esses distúrbios gastrointestinais?

diarreia. mas como fazer com pílulas anticoncepcionais para que a prática é como se eu tivesse tomado.

Descobri que você deve tomar o comprimido seguinte, por isso, tomei o comprimido na segunda-feira. mas é um problema se você tomar um comprimido a menos? ou seja, eu não tenho dias alternados e comprimido para quinta-feira.

A diarreia pode ser devido a uma infecção bacteriana do tracto digestivo (de origem alimentar) e infecções virais ou parasitárias, a doença inflamatória do intestino, etc, mas um diagnóstico não pode ser determinado apenas com base nos sintomas e na condução das investigações laboratoriais necessárias (sangue, análise de fezes, etc). No entanto, em muitos casos, diarréia auto-limitada está recomendando comer apenas quantidades CREC de fluidos (para compensar a perda de fluidos e eletrólitos que levou à desidratação). Em relação Marvelon pode continuar tomando-o como antes.

I levou meses tablet hoje. há um problema se eu tomar um comprimido a menos? ou seja, eu não tenho dias alternados e comprimido para quinta-feira.

0

Comentários - 0

Sem comentários

Adicionar um comentário

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Caracteres restantes: 3000
captcha